Выбираем игровой CPU в 2019 году

Процессоры для ПКПриветствуем, дорогие друзья! Сегодня на “повестке дня” у нас важный для каждого геймера вопрос – выбор лучшего процессора для игр в 2019 году. В этой статье мы попытаемся помочь вам в выборе, чтобы вы сделали правильное вложение своих денег и получили максимальный результат, который будет долго вас радовать. Итак, давайте разбираться…

Процессоры, как и видеокарты, делятся на разные ценовые категории, в нашей статье мы затронем все основные диапазоны стоимости, чтобы вы выбрали подходящую модель “под свой карман”.

Бюджетные варианты

Если вы играете в не самые новые игры или предпочитаете онлайновые проекты, которые не очень требовательны к “железу”, то вам вполне может подойти бюджетный процессор. Сейчас на рынке есть несколько “вкусных” моделей. Прекрасно себя зарекомендовал Ryzen 3 2200G, который имеет четыре ядра и отличную для своих денег встроенную графику, стоит он около 7000 рублей, но прекрасно справляется со многими играми, а если вы поставите видеокарту, например, Geforce GTX 1050, то у вас получиться недорогой, но весьма производительный игровой ПК.

Процессор Ryzen 3 2200G

Если говорить о конкурентах, то хорошо показал себя Intel Pentium Gold G5600, стоит он около 7000 рублей. Если ищите еще более дешевые варианты, то обратите внимание на Intel Pentium Gold G5400, двухядерный CPU, который стоит примерно 4000 рублей, в паре с видеокартой начального уровня он способен творить “чудеса”в плане производительности.

Начальный уровень

Если вы собираете ПК с прицелом потом докупить видеокарту, то хорошим вариантом является AMD Ryzen 5 2400G с 4-мя ядрами, пока вы будете копить на графическую карту, то сможете вполне играть в новые игры на неплохих настройках благодаря отличному видеоядру, стоит CPU на момент написания статьи чуть выше 9000 рублей.

Процессор AMD Ryzen 5 2400G

Если интересует разгон, то обратите внимание на Ryzen 5 1600, этот процессор имеет шесть ядер и возможность разгона, т.е. вы сможете неплохо увеличить производительность, если немного “поиграете” с повышением частоты, главное, не переборщить. Из ближайших конкурентом также стоит выделить Intel Core i3-8100 – достойный экземпляр, но стоит около 10 000 рублей.

Если вы ищите игровую видеокарту, но теряетесь в выборе, то изучите наши советы, мы вам подскажем – https://forzapc.ru/luchshaya-videokarta-dlya-igr-2019.html

Имеете солидный бюджет и хотите собрать геймерский ПК? Тогда прочитайте нашу статью, мы расскажем вам об оптимальной сборке!

Средний сегмент

Процессор Intel Core i5-8400 является одним из лучших в показателях цена/качество, он обладает шестью ядрами и передовой архитектурой. В игровых тестах, в сочетании с мощной видеокартой он прекрасно себя показывает, также он хорошо подойдет и не для геймерских задач (обработка, видео, работа с фото, 3D-моделирование и т.д.). Его стоимость примерно 14 000 рублей. Хорошей альтернативой за меньшие деньги может стать AMD Ryzen 5 2600X, он имеет приятный бонус в виде разгонного потенциала.

CPU Intel Core i5-8400

Высокий уровень

Если у вас солидный бюджет и вы готовы только на процессор потратить около 30 000 рублей, то обратите внимание на Intel Core i7-9700K – это 8-ядерный “гигант”, который прекрасно справляется со всеми современными играми, но при условии, что у вас установлена видеокарта высокого класса. Хорошей альтернативой от конкурента станет AMD Ryzen 7 3700X, также восьмиядерный CPU с превосходными показателями, он чуть-чуть слабее своего оппонента, но зато его стоимость около 25 000 рублей. Также хорошо себя показал AMD Ryzen 7 2700X (8 ядер), он немного слабее процессоров выше, но все равно весьма производительный, при этом обладает “вкусной” ценой – около 19 000 рублей.

CPU Intel Core i7-9700K

Самый мощный

И наконец мы подошли к “королю королей” сегодняшних процессоров – Intel Core i9-9900K, он имеет восемь ядер и обладает превосходной тактовой частотой на одно ядро, он также способен на разгон, да еще какой, может разогнаться до 5 Ггц! Но это, естественно, при условии, что у вас будет стоять дорогое водное охлаждение. Стоит отметить, что и цена у данного CPU “королевская”, стоит он примерно 40 000 рублей.

Если у вас совсем неограниченный бюджет, то можете взять данную модель, правда, она обладает такой мощностью, что далеко не все игры смогут  “напрячь” его на полную катушку, зато будет хороший запас мощности на будущее. Также Core i9-9900K пригодится тем пользователям, которые активно занимаются видеомонтажом или стримингом.

Если вы хотите собрать недорогой игровой ПК, то мы расскажем вам, как это сделать, читайте в нашей статье.

Желаете выбрать материнскую плату, но не хватает знаний? Изучите наш материал, мы расскажем вам о всех нюансах выбора – https://forzapc.ru/kak-vybrat-materinskuyu-platu-dlya-kompyutera.html

Итоги

В данной статье мы обсудили вопрос выбора геймерского процессора в 2019 году, как видите, можно найти подходящую модель в любой ценовой категории. Если вы не гонитесь за максимальной графикой в играх, то вам не стоит тратиться на CPU из высшей категории, их производительность попросту будет не использоваться. Если же вы обеспеченный энтузиаст, то вам стоит обратить внимание на мощные CPU. Надеемся, наши советы вам пригодятся!


Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector