Выбираем игровую видеокарту в 2019 году

Видеокарта в компьютереЗдравствуйте, уважаемые читатели нашего сайта! Сегодня мы хотели бы обсудить важную для многих геймеров тему, а именно – лучшая видеокарта для игр в 2019 году. Сейчас на рынке представлено множество вариантов на любой запрос и кошелек, есть как новые линейки, так и модели прошлых лет. Мы поможем вам во всем разобраться, чтобы вы смогли определиться для себя и сделать верный выбор. Итак, приступим…

Доступные решения

Начнем с самых дешевых вариантов. Если вы любите играть в онлайновые игры (Dota 2, WoT, Fortnite и т.д.), то вам можно не переплачивать за дорогую видеокарту, самыми оптимальными вариантами будут карты Geforce GTX 1050 Ti и Radeon RX 560, только берите версии на четыре гигабайта. Эти карты не только позволят играть в онлайн-проекты, но и смогут обеспечить приемлемую производительность в одиночных играх, правда, придется понижать настройки графики. Хороший выбор для экономных геймеров, можно уложиться до 10 000 рублей.

Видеокарта Geforce GTX 1050 Ti

Если вы хотите большей производительности, то отличными вариантами станут Geforce GTX 1650 и Radeon RX 570 с 4-мя гигабайтами памяти. На этих картах вы сможете играть в современные игры на средних или высоких настройках в разрешении Full HD (зависит от игры, например, Far Cry 5 будет идти почти на максималках, а в Metro Exodus придется понижать настройки). Модель от Radeon дешевле своего «собрата», но чуть уступает в производительности.

Графическая карта Radeon RX 570

Geforce GTX 1060 все еще не теряет актуальности и полюбилась многим геймерам. Она обеспечит высокую производительность в разрешении Full HD и почти на всегда высоких настройках. На рынке есть две версии: на 3 и на 6 Гб, конечно же, рекомендуем вам вариант на 6 гигабайт, 3-х уже не хватает в современных играх. Компания AMD имеет в своих рядах достойного конкурента в лице Radeon RX 580, эта карта совсем немного опережает GTX 1060, здесь также есть две версии: на 4 и на 8 Гб, мы советуем брать с большим объемом видеопамяти. По цене можно уложиться до 15 000 рублей.

Если вы хотите собрать недорогой ПК для игр, то наша статья вам поможет – https://forzapc.ru/igrovoj-kompyuter-za-30000-rublej-2019.html

Не знаете, как выбрать материнскую плату? Мы подскажем вам, читайте подробнее тут.

Средний сегмент

Если вы хотите взять видеокарту с запасом производительности, то хорошими вариантами могут стать Geforce GTX 1660 (6 Гб) и Radeon RX 590 (8 Гб), они прекрасно справятся с разрешением 1080р и высокими настройками графики, частота кадров при этом будет держаться не ниже 60 кадров. Если есть лишние деньги, то возьмите «джифорс» GTX 1660 Ti, она примерно на двадцать процентов мощнее своего младшего «собрата» и уже сможет обрабатывать разрешение 1440р. Можно уложиться до 20 000 рублей.

Видеокарта Geforce GTX 1660 Ti

Если вы хотите играть в разрешении 1440р на высоких настройках, то лучшим выбором станут Geforce GTX 1070 Ti и Radeon RX Vega 56, по производительности они почти похожи. Если не хватает денег, то возьмите обычную GTX 1070 (без приписки Ti), она стоит дешевле, но мощность на 15-20 процентов ниже.

Карты GeForce GTX 1080 и Radeon RX Vega 64 мы пропустим, т.к. покупать их в наши дни нецелесообразно (за исключением выгодного БУ предложения), лучше взять более новую и по цене почти не отличающуюся «джифорс» RTX 2060 с 6 Гб. Карта прекрасно справляется с 2К разрешением и имеет в своей структуре ядра для обработки ретрейсинга, правда, для такой технологии она слабовата, в остальном же отличный вариант. Еще одним хорошим вариантом будет GeForce RTX 2070 на 8 гигабайт, правда, не очень дешевым. Данная карта не только позволит играть в разрешении 2К, но и сможет выдавать хорошую картинку в 4К, также здесь больше ядер для обработки ретрейсинга, если вы хотели опробовать эту функцию, то RTX 2070 самый доступный вариант для этого.

Видеокарта Geforce RTX 2060

Хотите собрать дорогой геймерский компьютер? Тогда наша статья может вам пригодится – https://forzapc.ru/sborka-pk-za-100000-rublej-2019.html

Если у вас сильно греется видеокарта. то нужно принимать меры, мы подскажем вам, что именно делать.

Высокий уровень

Если у вас солидный бюджет и вы готовы выделить только на видеокарту около 50 000 рублей, то обратите внимание на AMD Radeon VII с 16 гигабайтами, она откроет вам мир 4К гейминга и вы забудете об апгрейде на долгие годы, но за исключением одного нюанса, данная модель не поддерживает технологию ретрейсинга. Если вы все-таки хотите увидеть все красоты реалистичного освещения, то обратите внимание на GeForce RTX 2080 (8 Гб), крайне производительная модель. Еще одним хорошим вариантом остается «джифорс» GTX 1080 Ti (11 Гб), она стоит дешевле более новых аналогов, но при этом справляется с 4К разрешением, также она поддерживает ретрейсинг (правда, на программном уровне).

Видеокарта GeForce RTX 2080 Ti

И, наконец, самая мощная видеокарта на сегодняшний день – GeForce RTX 2080 Ti (11 Гб), цена у карты «космическая», но и производительность впечатляет. Она позволит вам играть во все игры на максимальных настройках в разрешении 4К, при этом сможет обрабатывать реалистичное освещение «без тормозов». Если ваш бюджет неограничен, то это идеальное решение для вас.

Итоги

В этой статье мы прошлись по основным ценовым категориям и выбрали в каждой самые подходящие модели по цене-качеству. Если ваш бюджет ограничен, и вы не гонитесь за высоким разрешением, то вполне возможно, что вам не стоит покупать очень дорогую модель, а взять что-то из среднего сегмента. Если же вы геймер с финансами и вам важны максимальные настройки графики, то присмотритесь к более дорогим моделям. Надеемся, наши советы вам пригодятся, и вы сделаете правильный выбор!


Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector