Собираем компьютер для офисных задач в 2019 году

Компьютеры в офисеЗдравствуйте, уважаемые посетители нашего ресурса! Хоть и многие из нас любят поиграть на ПК, но не всегда компьютер нужен только для развлечений. Чтобы выполнять рабочие задания он не должен стоить очень дорого. Многие пользователи теряются в вопросе подбора компьютера для офисной работы, им кажется, что это очень сложная задача. Нюансы, конечно, есть, но если вы прочитайте нашу статью, то узнаете, какой компьютер для офиса будет актуальным в 2019 году (и даже в последующие). Мы подобрали сборку, которая стоит недорого, но, по нашему мнению, обеспечит необходимую производительность для комфортной работы.

Сразу оговоримся, что ниже речь пойдет об аппарате именно для офисных задач: работа с Word, Excel, интернет, просмотр изображений и т.д. Если вы занимаетесь какими-то специфическими и сложными расчетами или обрабатываете видео и фотографии, то данная сборка вам, скорее всего, не подойдет, она слишком слаба для такой работы.

Процессор

В качестве основы в нашем будущем ПК будет лежать бюджетный, но хорошо зарекомендовавший себя, процессор Intel Celeron G4900, он имеет два ядра и частоту работы 3,1 Ггц. CPU включает в себя все новейшие технологии и имеет минимальное тепловыделение. Покупайте “боксовую” версию процессора, чтобы избавить себя от растрат на покупку отдельного охлаждения.

Процессор Intel Celeron G4900

Что касается экономии, то данный процессор хорош еще и тем, что включает в себе и видео-ядро – Intel UHD Graphics 610, т.е. нам не нужно тратиться на отдельную видеокарту. В World of Tanks вы врят ли поиграете, а вот в старенькие проекты 7-10 летней давности вполне. Но зачем нам играть, если мы на работе, ведь правда? 🙂

Материнская плата

Дорогостоящая материнская плата нам совсем не нужна, подойдет какой-нибудь недорогой вариант, например, Gigabyte H310M DS2 – имеет компактные размеры, необходимые выходы, встроенный звук, а также выход для видеокарты (если вдруг в будущем захотите докупить) и 2 PCI-E выхода для дополнительных устройств (например, для SSD).

Материнская плата Gigabyte H310M DS2

ОЗУ

Т.к. мы не будем заниматься сложными расчетами на нашем ПК, то мы экономили на процессоре и видеокарте, чего не скажешь об оперативной памяти, множество открытых документов и вкладок в браузере изрядно «кушают» ОЗУ, поэтому мы возьмем одну планку на 8 Гб. Хорошим вариантом является Hynix DDR4 2133 DIMM 8Gb, она относительно недорогая и с неплохими таймингами.

ОЗУ Hynix DDR4 2133 DIMM 8Gb

Хотите собрать игровой компьютер, но денег не достаточно? Тогда наша статья поможет вам – https://forzapc.ru/byudzhetnyiy-igrovoy-pk-2018-sborka.html

Если у вас проседает частота кадров в игре Fortnite, то мы поможет вам исправить ситуацию, читайте далее.

Жесткий диск

Для хранения информации нам понадобиться надежный жесткий диск, хорошие отзывы имеет Western Digital WD10EZRZ объемом 1 Тб, такого объема хватит для хранения информации. Если есть лишние деньги, то можете приобрести что-то на 2 Тб, но имейте ввиду, что такие HDD стоят дороже. Как показывает практика, для офисных задач одного терабайта более чем достаточно.

Жесткий диск Western Digital WD10EZRZ

Системный блок и БП

При выборе корпуса нас не интересуют дорогие геймерские модели, для наших целей вполне сгодится небольшой и простенький “системник”, к примеру, Zalman ZM-T5 Black – компактный (не займет много места на столе), со строгим дизайном и качественно изготовленный.

Корпус Zalman ZM-T5 Black

Из-за того, что в нашем ПК не будет стоять видеокарты и энергопотребляемых комплектующих, то нам необязательно покупать мощный блок питания. 400 ватт для наших задач хватит “с головой”, главное, взять БП от проверенного бренда. Хорошие отзывы имеет модель FSP Group ATX-400PNR 400W, она надежная и обладает защитой от перегрузок и замыканий.

Блок питания FSP Group ATX-400PNR 400W

Что вышло?

  • процессор – 3300 руб;
  • материнская карта – 4000 руб;
  • оперативная память – 3500 руб;
  • жесткий диск – 2900 руб;
  • корпус – 1800 руб;
  • БП – 1800 руб.

Итого: 17 300 руб.

Если вы хотите собрать оптимальный геймерский ПК, то наша статья поможет вам – https://forzapc.ru/igrovoy-pk-za-50000-rubley-2018.html

Не знаете, какие характеристики имеет ваша видеокарта? Мы покажем вам, как это узнать, читайте тут.

Выводы

Надеемся, мы ответили на вопрос, какой компьютер для офиса купить в 2019 году, данная сборка не ультимативна, т.е. если вы захотите приобрести что-то другое, то ничего страшного, главное, чтобы комплектующие подходили между собой и не сильно отличались по цене. Наш ПК получился таким недорогим не только за счет “бюджетных деталей”, у нас отсутствует видеокарта, весьма дорогая часть компьютера. Мощностей такого аппарата вполне хватит для выполнения стандартной офисной работы.


Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector