Подбираем игровой компьютер за 20 000

Подбираем игровой компьютер 2016 Приветствуем, дорогие посетители нашего сайта! Не все пользователи компьютеров используют свои аппараты исключительно для работы, многие также любят поиграть в современные игры после тяжелого трудового дня. В этой статье мы постараемся объяснить вам, как подобрать оптимальный  игровой компьютер в ценовом диапазоне до 20000 рублей в 2016 году. Внимательно изучите материал ниже.

Подбираем аппарат за 20 тысяч

Выбор процессора

Одной из главных деталей в игровом компьютере является центральный процессор. Сейчас мы подберем производительный, и в тоже время, недорогой компонент.

Для любителей продукции компании Intel мы рекомендуем приобрести процессор Pentium G3220 Haswell, который имеет солидную частоту в 3 Гц, а также кеш 3-го уровня в 3 Мгб.

Поклонникам AMD мы рекомендуем присмотреться к процессору Athlon X4 860K, который имеет частоту в 3,7 Гц и кеш 2-го уровня в 4 Мгб.

Также обратите внимание на охлаждение, идеальным вариантом будет кулер Deepcool GAMMA ARCHER, который подходит для многих сокетов.

Процессор Pentium G3220 Haswell

Материнская плата

Продолжаем выяснять, как собрать хороший ПК, далее поговорим о материнской плате. Для процессоров Intel присмотритесь к материнке MSI H81M-E33, она имеет все необходимое на своем борту: 2 разъема для памяти DDR-3 в 1600 Мгц максимум, несколько слотов для SATA 3, 7.1 аудио-выходы, 10 USB-входов.

Также неплохим вариантом будет MSI A68HM-P33 V2, которая имеет сокет FM2+ (для процессоров AMD), 2 слота для памяти DDR-3, поддержку SATA 3, 7.1 звуковые выходы, 8 USB разъемов.

Материнская плата MSI H81M-E33

ОЗУ

В наше время минимумом для геймерского ПК является 4 Гб оперативной памяти, поэтому приобретите одну планку на 4 Гб, очень неплохим вариантом будет Kingston HX318C10F*/4, которая имеет маленькие тайминги, что очень хорошо, кроме того, на памяти имеется радиатор, который защитит от температурных нагрузок. Если у вас есть лишние деньги, то возьмите еще одну такую планку памяти, 8 Гб дадут существенный рост производительности в новых играх.

ОЗУ Kingston HX318C10F

Видеоадаптер

Видеокарта является важнейшим компонентом для игрового PC, даже если у вас будет стоять самый навороченный процессор, без производительной видеокарты вы не сможете нормально поиграть.

Т.к. наш бюджет составляет 20 000 рублей, то нам нужно искать компромиссы. Хорошим вариантом является AMD Radeon R7 360, данная карта имеет 2 Гб видеопамяти, битность 128 бит, частоту GPU в 1100 Мгц, а частоту памяти 6500 Мгц, также есть поддержка нового DirectX 12.

Для ценителей продукции Nvidia рекомендуется карта ASUS GeForce GTX 750, которая имеет 2 Гб видеопамяти, частоту графического ядра 1059 Мгц, частоту видеопамяти 5010 Мгц, поддержку DirectX 11.2 и шину 128 бит.

Если вы хотите узнать мощность своей видеокарты, то читайте данную подробную статью.

Хотите узнать, сколько видеопамяти потребляют современные игры? Тогда читайте эту статью – https://forzapc.ru/skolko-videopamyati-nuzhno-dlya-sovremennyih-igr-2015-sovetyi-geymeram.html

Видеокарта AMD Radeon R7 360

HDD

Также нам потребуется качественный жесткий диск, который будет надежно хранить наши игры и документы. Идеальным вариантом в нашей ценовой категории будет Western Digital WD10EZEX, он имеет вместимость 1 Тб, поддержку SATA 3, обороты в 7200rpm и буферную память в 64 Мгб, что очень неплохо.

Жесткий диск Western Digital WD10EZEX

Блок питания

Важной частью нашего будущего игрового ПК является блок питания, если сэкономить на этом компоненте, то можно в будущем получить множество проблем в виде сгоревших запчастей компьютера. Поэтому выбирайте БП со всей тщательностью.

Мы же рекомендуем присмотреться к FSP Group ATX-500PNR 500W, данная фирма отличается высоким качеством продукции. Блок питания имеет мощность в 500 Ватт, активную систему PFC, множество необходимых разъемов, а также 2 линии 12 В по 18 ампер.

Блок питания FSP Group ATX-500PNR 500W

Корпус

Не покупайте навороченный корпус за много денег, это нам не к чему, компоненты нашего компьютера не будут сильно греться. Т.к. мы присмотрели блок питания отдельно, то не берите корпус с БП (зачем нам 2 блока питания, верно?).  Подойдет корпус средних размеров, который будет иметь на передней панели несколько USB и аудио-выходов для наушников. Цвет выбирайте по своему желанию.

Недорогой корпус для ПК

Итоги

В данной статье мы постарались собрать для вас мощный компьютер за небольшие деньги. На таком ПК вы сможете без проблем играть в современные игровые проекты, не на высоких настройках, но средних точно, как говорится, цена соответствует качеству.

О том, какие возможности предоставляет новый DirectX 12, вы можете узнать здесь.

Если вы хотите узнать, сколько ядер установлено в вашем компьютере, то читайте эту статью – https://forzapc.ru/kak-uznat-skolko-yader-na-kompyutere.html

Приходите на наш сайт еще!

Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

(19) комментарий

  1. Николай

    А на такой сборке в онлайн игры с хд разрешением норм будет? Хочу купить… Очень уж интересно опробовать апу амдешные.. A8 7650k + преметивная мать на 88 чипсете + оператива 2*4 ГБ 2133. Ну и со старого в него впихнуть ССД на240 ГБ. И Бп ФПС 600 ват?

    1. admin

      Да, нормально. Но если хотите играть и в офлайн игры, то обзаведитесь потом и видеокартой.

  2. Mmoguider

    добрый день! Помогите срочно!!! Нужно собрать игровой компьютер для ребенка до 25000 рублей при этом не представляю как его собирать!!! Помогите пожалуйста, ребенок просит очень!

  3. Леша

    а можно на таком компе в ArcheAge играть,кстати если корпус отдельно то в нем будут провода?

    1. admin

      Приветствую! ArcheAge должна пойти без проблем. Если будете покупать корпус отдельно, то проводов не будет, т.к. провода исходят из блока питания.

  4. Евгений

    Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, какие будут характеристики б\у компьютера за 12000 рублей. Буду очень благодарен за ответ.

    1. admin

      Трудно ответить, т.к. цен в вашем регионе не знаю, но могу привести пример своего товарища, который купил компьютер с 2-х ядерным Pentium, 4 Гб ДДР-3, видеокартой Radeon 7750 за 6 тысяч рублей. Можно предположить, что за 12 000 вы купите 4-х ядерный ПК с минимум 4 Гб ОЗУ и видеокартой средней производительности.

  5. антон

    а такая сборка потянет игры GTA 5,CS:GO?И НА КАКИХ НАСТРОЙКАХ?

    1. admin

      Контер-страйк будет идти без проблем на высоких, а вот требовательная ГТА, скорее всего, на минимум-средних. Имеет значение, какой у вас монитор, и в каком разрешении вы будете играть.

  6. байтимир

    Amd fx 6100
    ASUS Radeon R7 240 770Mhz
    Это нормально?

    1. admin

      Процессор хороший, а видеокарта не очень мощная, если планируете играть, то лучше взять, что-нить в районе R9 270.

  7. Евгений

    Можете посоветовать какой-нибудь монитор. Чтоб был не дорогой но играть в требовательные игры с ним вроде Watch_Dogs2 было приятно?

    1. admin

      Вас интересует какая диагональ? Думаю, что не ниже 22 дюймов. Можете обратить внимание на этот – Acer V226HQLAB

  8. Александр

    материнская плата MSI A68HM-P33 V2 имеет 2 слота оперативной памяти DDR-3 а видеокарта AMD Radeon R7 360 имеет 2048мб видеопамяти GDDR-5 .Вопрос не будет никаких конфликтов , совместимы ли они друг с другом.(может быть я просто чего то не понимаю)

    1. admin

      Ничего не будет, все нормально )

  9. Вадим

    Извините, не подскажите там процессор установлен или же нет?

    1. admin

      Процессор есть в сборке.

  10. даниил

    а можно другую получше карту подобрать за такую же цену?

  11. Пётр

    танки такой комп потянет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector