Собираем игровой ПК за 40 000 (2019)

Игровой ПК (2019)Приветствуем, уважаемые пользователи! Вы поднакопили неплохой денежный запас, который хотите потратить на геймерский ПК. Имеется большое количество комплектующих, которые можно приобрести, но как не запутаться и подобрать оптимальные и подходящие детали? Если у вас возник такой вопрос, то приглашаем вас изучить нашу статью, мы вам расскажем, какой собрать игровой компьютер за 40000 рублей в 2019 году.

Цены постоянно меняются, то вверх, то вниз, поэтому итоговая стоимость может немного отличаться в вашем случае, но при любых раскладах, она максимально приближена к 40 тысячам рублей.

“Камень”

Многие неопытные пользователи, имея мало-мальски приемлемую сумму денег, хотят сразу купить топовый процессор, наподобие Core i7, но это неправильная идея в данном случае. Лучше взять что-то приемлемое по цене/качеству, чтобы еще остались деньги на видеокарту.

Поэтому в нашем случае мы выбираем процессор Intel Core i3-8100 Coffee Lake, относительно недорогой, но с неплохими характеристиками, покупайте вариант без приставки “К”, т.к. разгоном мы не будем заниматься, также приобретайте версию “Боксовую”, чтобы там был куллер, это поможет сэкономить нам на охлаждении.

Процессор Intel Core i3-8100

“Материнка”

Похожую логику, как при выборе CPU, мы будем применять и в отношении материнской платы. Давайте разбираться, если мы не будем заниматься разгоном, не будем создавать RAID-массивы, то зачем нам покупать “материнку” на дорогом чипсете? Для наших нужд вполне хватит недорогого варианта с минимальным набором функций, таким подходящим решением является ASRock H310M-HDV, недорогая, но функциональная модель. Если не найдете именно такую модель, то ищите что-то похожее, но обязательно на сокете LGA 1151v2 и чипсете H310.

Материнская плата ASRock H310M-HD

Желаете выбрать хорошую игровую видеокарту? Тогда читайте наши советы – https://forzapc.ru/luchshaya-videokarta-dlya-igr-2019.html

Если вы хотите подобрать процессор для игр, но не хватает знаний, то наша статья вам пригодится, изучите ее.

Видеоадаптер

Очень важная комплектующая в любом геймерском ПК, поэтому на видеокарту уйдет солидная часть нашего бюджета. По-настоящему народной для многих игроков стала карта Geforce GTX 1060 с 6 Гб памяти, ее мы и рекомендуем покупать. Это сбалансированная модель с отличными характеристиками, которая справляется со всеми играми в FullHD.

Только не перепутайте, на рынке есть модель дешевле, но с 3 Гб памяти, нас же выбор это 6-ти гигабайтные варианты, т.к. современные игры весьма “прожорливые” в плане видеопамяти.

Видеокарта Geforce GTX 1060

“Оперативка”

Геймерская сборка не может обойтись без хорошей оперативной памяти.  Имеется много вариантов ОЗУ, с разными частотами и объемами, нам нужны варианты с частотой 2133 Мгц, но лучше взять 2400 Мгц, т.к. по цене разница не очень большая. Что касается объема, то рекомендуем взять одну планку на 8 Гб, она чуть дешевле комплектов 2 по 4 Гб, также вы в будущем сможете докупить еще одну планку на 8 Гб, чтобы в итоге иметь 16 Гб.

Не будем сильно экспериментировать и возьмем модель Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb, хороший экземпляр от проверенного бренда.

ОЗУ Samsung DDR4 2400 DIMM 8Gb

HDD

Для хранения файлов мы не сможем использовать твердотельный накопитель, он не вписывается в наш бюджет. Вместо него мы возьмем известный и популярный жесткий диск Western Digital WD10EZRZ на 1 Тб, он удовлетворит все потребности по хранению данных. Позже, подсобрав денег, вы сможете докупить себе SSD.

Жесткий диск Western Digital WD10EZRZ

БП и корпус

Мы подходим к завершающему этапу сборки нашего игрового ПК. В нашем случае хватит экземпляра и на 400 Ватт, но мы не будем рисковать и возьмем вариант на 500. Хорошие отзывы имеет AeroCool Kcas 500W, он имеет все необходимые функции по защите от перепадов напряжения и перегрузок, и стоит недорого. Если не будет именно такого варианта, то возьмите что-то похожее от фирм: FSP, Thermaltake, Chieftec, Zalman, они славятся надежностью.

Блок питания AeroCool Kcas 500W

При выборе корпуса можно отдаться фантазии и выбрать что-то на свой вкус, главное, не выходить за рамки бюджета. Обращайте внимание на материалы и общую сборку, чтобы корпус не гнулся под малейшей нагрузкой и не скрипел. Нам же нравится Zalman Z1 Black, это недорогая, но вместительная модель с набором всего необходимого.

Корпус Zalman Z1 Black

Собрали приличную сумму и хотите собрать игровой ПК? Тогда читайте нашу подробную статью – https://forzapc.ru/sborka-pk-za-100000-rublej-2019.html

Если ваш компьютер не видит видеокарту, то на это есть ряд причин, узнайте о низ в нашей статье.

Итоги

Как говорится, идеала не существует, но мы постарались подобрать, на наш взгляд, лучшее за свои деньги. Данный компьютер сможет радовать вас отличной графикой в играх в ближайшие 2-3 года. Удачной вам покупки, надеемся, наши советы вам хоть немного пригодились!

Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector