Самые популярные игры на ПК (2018)

Популярные игры на ПКПриветствуем, дорогие друзья! Многие из нас любят поиграть не только в одиночные игры, но и многопользовательские. Кто-то предпочитает РПГ жанр, кто-то шутеры, каждый выбирает что-то на свой вкус. Но некоторые игры так «заходят» игрокам, что они становятся целым явлением с многомиллионной фанатской базой. В этой статье мы расскажем вам про самые популярные игры на ПК в 2018 году, возможно, вы откроете что-то новое для себя.

Рейтинг

На момент написания статьи (сентябрь 2018) список самых популярных проектов выглядит так:

  1. PlayerUnknown’s Battlegrounds: наверное, почти каждый геймер хотя бы раз слышал это длинное название, игра, которая возвысила популярность жанра «королевская битва» до небес. Вы и еще 99 человек приземляетесь на обширной территории, чтобы в ходе сражения остался только один победитель, либо команда-победитель (макс. количество игроков в день написания статьи – 1 млн. 100 тыс.).
  2. Dota 2: наиболее известная игра в жанре MOBA, ранее это было просто фанатское дополнение для «Варкрафт 3», но оно так полюбилось геймерам, что переросло в отдельный проект. Права выкупила компания «Велв», превратив игру не только в сверхпопулярное онлайн-развлечение, но и в кибер-чемпионат с многомиллионным призом (макс. количество – почти 800 тысяч).
  3. Counter-Strike: Global Offensive: еще один продукт компании «Велв», улучшенное геймплейно и графически продолжение классической CS. Игроки соревнуются между собой в двух командах, одни выбирают сторону бойцов спецподразделения, а другие – террористов (макс. количество – около 500 тысяч).
  4. Monster Hunter: World: экшен-проект, новая часть в известной игровой серии, нам предстоит взять на себя обязанности Охотника и уничтожать разнообразных монстров, делать это можно не только в одиночку, но и в кооперативной режиме (4 человека), (макс. количество – 230 тысяч).
  5. Tom Clancy’s Rainbow Six Siege: многопользовательский проект, где две команды (штурмовиков и защитников) сражаются на компактных аренах (например, внутри авиалайнера или здания),  особое внимание уделено разрушаемости, она здесь часть геймплея (макс. количество – 120 тысяч).
  6. Warframe: кооперативный экшен на четырех человек, игроки в специальных экзоскелетах выполняют разнообразные задания на планетах Солнечной системы. Также недавно были добавлены рейды на восемь человек (макс. количество – 85 тысяч).
  7. GTA 5: игра феномен, которая сделала настоящий фурор в мире, выйдя в 2015 году на персональных компьютерах проект до сих пор держится в топе “Стима” и неплохо продается. Нам предстоит взять под управление трех героев и помочь им выпутаться из неприятностей. В нашем распоряжении огромный город, масса транспортных средств и обширный арсенал оружия (макс. количество – 90 тысяч).
  8. Path of Exile: многопользовательская РПГ, которая распространяется по условно-бесплатной модели. Игрок берет под управление героя, исследует разнообразные локации, уничтожает монстров, накапливает опыт и развивает персонажа (макс. количество – 76 тысяч).
  9. SCUM: ММО-шутер, где игрок выступает в роли участника кровавого шоу, участники сражаются  друг с другом, параллельно пытаясь заручиться помощью зрительской аудитории и спонсоров (макс. количество – 59 тысяч).
  10. Football Manager 2018: известная серия футбольно-менеджерских симуляторов, вам предстоит взять под управление клуб и довести его до побед, попутно занимаясь селекцией футболистов, следя за атмосферой в коллективе, выискивая финансы и т.д., (макс. количество – 57 тысяч).

Популярные игры на компьютере 2018

Если вы хотите правильно удалять игры со своего ПК, то изучите нашу статью – https://forzapc.ru/kak-polnostyu-udalit-igru-s-kompyutera-windows-10.html

Хотите узнать, насколько мощный ваш компьютер? Тогда читайте наши рекомендации.

Итоги

Вот таким получился топ игровых проектов по количеству игроков. Как видите, пока что безоговорочное лидерство держит PlayerUnknown’s Battlegrounds, но со временем картина может поменяться, ведь предпочтения геймеров изменчивы. А во что играете вы? Может вы опробовали все проекты из нашего топа или только один? Напишите в комментариях!

Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector