Собираем оптимальный игровой компьютер (2018)

Игровой PCПриветствуем, дорогие друзья! Ведутся давние споры между геймерами, на чем лучше играть – кто-то приверженец консолей, кто-то любит ПК. Мы не будем разводить бессмысленный спор, что лучше, каждая платформа обладает своими преимуществами. На нашем сайте есть статьи о выборе приставок, вы можете ознакомиться с ними, но сегодня мы затронем популярную в наших краях платформу PC. Мы постараемся собрать игровой ПК за 50000 рублей (по стандартам 2018 года). Почему именно такая сумма? Потому что это оптимальная, по нашему мнению, цена на геймерский ПК, который сможет выдавать 60 кадров при высоких настройках графики почти во всех играх. Приступим…

Выбор комплектующих

Перед тем как собрать систему, нужно определиться с одной из самых главных деталей нашего ПК, а именно с процессором. Для нашего бюджета идеально подойдет Intel Core i3 8100. Нам нужна модель именно восьмого поколения, т.к. она обладает 4-мя ядрами, в отличие от предшественников, которые обладали только 2-мя. Этот процессор имеет очень неплохую производительность и с нашей видеокартой (о которой поговорим ниже) сочетается идеально.

Процессор Intel Core i3 8100

В плане охлаждения вы можете взять “боксовую” версию процессора, в комплекте будет идти куллер. Но рекомендуем взять версию OEM (без коробки и куллера) и докупить недорогое, но эффективное охлаждение в виде Zalman CNPS8X Optima.

Переходим к выбору материнской платы, сильно “навороченная” нам не нужна, вполне подойдет простенькая Gigabyte H310M A. В ней есть все необходимые выходы и поддержка всех современных стандартов.

Материнская плата Gigabyte H310M A

Какой же игровой “комп” без видеокарты? Здесь важно выбрать оптимальную модель, которая не была бы сверх дорогой, но выдавала приемлемую мощность. Многие тесты на просторах интернета показали, что видеокарта Geforce GTX 1060 6 Гб это прекрасный вариант, ставший у геймеров даже “народным”. Ее мощности хватает для всех современных игр в разрешении 1080р, она не шумит и не потребляет большое количество энергии.

Видеокарта Geforce GTX 1060

Что касается оперативной памяти, то для начала мы возьмем одну планку на 8 гигабайт (потом приобретете еще одну). Нам нужна ОЗУ класса DDR-4, хорошим вариантом будет HyperX DDR4-2400 8192MB PC4-19200 Fury Black или что-то похожее, главное, чтобы бренд был известный, а скорость была не менее 2400 Мгц.

ОЗУ HyperX DDR4-2400

Приобретать SSD-накопитель в целях экономии мы не будем, а возьмем простой и надежный жесткий диск Western Digital WD10EZEX на один терабайт. Если добавить денег или взять несколько деталей БУ (но только не процессор, видеокарту или материнскую плату), чтобы сэкономить, вы сможете докупить небольшой SSD на 120 Гб. На него вы сможете поставить ОС и программы.

Жесткий диск Western Digital WD10EZEX

Чтобы все работало стабильно нужен хороший блок питания, возьмем с запасом Xilence Redwing Series 600W, хорошая и простая модель. Комплектовать все наши детали мы будем в надежный и эффектный корпус Zalman N3 Black.

Блок питания Xilence Redwing Series 600W

Немного тестов

Тесты нашего компьютера показали такие результаты в играх:

  • Battlefield V: 65-80 кадров;
  • Far Cry 5: 60-70 кадров;
  • Ведьмак 3: 45-60 кадров;
  • Overwatch: 120-140 кадров;
  • Dota 2: 130-150 кадров.

Наша статья поможет вам собрать хороший ПК на 2019 год – https://forzapc.ru/igrovoy-pk-2019.html

Если у вас проблемы с жестким диском, то мы покажем вам, как проверить его на исправность, читайте тут.

Итоги

Вот такая сборка у нас получилась, как видите, она выдает хорошую производительность по нормальной цене. Конечно, для многих из нас 50 тыс. рублей это большая сумма, но увы, современные реалии такие, что дешевле собрать что-то хорошее не получиться, только приобретать БУ комплектующие. Многие эксперты сходятся во мнении, что такая система является наиболее оптимальной. Надеемся, наши советы вам помогут!


Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector