Геймерский ПК за 50 000 в 2018 году

Игровой ПКПриветствуем! Если вы хотите подобрать себе ПК, который смог бы “тянуть” все игровые новинки на максималках сегодняшнего дня и будущих, и у вас есть некоторый денежный запас, но не хватает знаний, то данная статья поможет вам выбрать лучшие комплектующие. Сегодня мы будем собирать игровой компьютер за 50 000 рублей, актуальный для 2018 года (актуальным он будет и в следующем году). Итак, давайте же разбираться…

CPU

По традиции начнем с центрального процессора. Проанализировав тесты CPU, мы пришли к выводу, что для нашего бюджета идеальным вариантом будет модель  Intel Core i5-7500 Kaby Lake, на сокете LGA 1151, с частотой 3,4 Гц и кешем 3-го уровня 6 Мгб. Аналога от AMD в этот раз не будет, т.к. мы считаем, что данный CPU идеален с точки зрения стоимости и производительности, его запаса мощности хватит надолго.

Процессор Intel Core i5-7500

Если вы купите Box-версию процессора, то в комплекте будет идти куллер, но мы рекомендуем обзавестись отдельным охлаждением, благо наши финансы это позволяют. Хорошим вариантом будет модель Deepcool GAMMAXX 400, этот куллер подходит для большого количества сокетов и весьма бесшумный.

Если у вас есть только 30 тыс.руб., а вы хотите мощный ПК, то мы расскажем вам, что выбрать – https://forzapc.ru/igrovoy-kompyuter-za-30000-rubley-2018.html

В этой статье мы подскажем вам, как собрать недорогой, но хороший компьютер для учебы, читайте далее.

Материнка

Материнскую плату мы будем брать не самую дешевую, но и не сильно дорогую. Для нашего процессора идеальным вариантом будет модель на чипсете H270. Материнская плата ASRock H270 Pro4 это хороший вариант для простого геймера, она оснащена 4-мя слотами для ОЗУ DDR-4, имеет 6 выходов для жестких дисков, многоканальный звук и т.д.

Материнская плата ASRock H270 Pro4

Стоит заметить, что можно взять более дешевую материнскую плату на чипсете H110, но с нашим процессором она будет работать только после прошивки БИОС, если у вас есть знания и желание это делать, то можете сэкономить, в противном случае, берите плату на чипсете H270.

Видеокарта

Для хорошей производительности нам понадобиться мощная видеокарта, но при этом по разумной цене. Прекрасным вариантом является модель MSI GeForce GTX 1060 с 6 Гб видеопамяти, это производительная модель, которая справится со всеми играми на максимальных настройках в разрешении 1080р. Если имеются лишние финансы, то берите видеокарту с приставкой Ti, это более “разогнанный” вариант. Из стана AMD есть тоже подходящий кандидат – Radeon RX 580 с 8 Гб видеопамяти. Карта хорошо справляется с играми в режиме DirectX 12.

Видеокарта MSI GeForce GTX 1060

Оперативная память

Наши финансы постепенно исчезают, а значит, мы должны подобрать недорогую, но хорошую ОЗУ. На 16 Гб нам не хватает денег, поэтому мы возьмем одну планку на 8 Гб (потом сможете докупить еще одну). Хорошим вариантом является – Kingston KVR21N15S8/8 с частотой 2133 Мгц. Здесь нет определенных требований, можете поискать другие варианты,  только не берите память от noname-фирм, есть шанс, что она прослужит недолго. Hynix, G.Skill, Kingston, Transcend – именитые компании с хорошей репутацией.

ОЗУ Kingston KVR21N15S8

HDD

С жесткими дисками не будем экспериментировать, а возьмем проверенный Western Digital WD10EZEX объемом  1 Тб, доступный вариант с хорошими отзывами. Здесь также нет сильных ограничений, если вам хочется взять жесткий диск другой фирмы, то берите, но, опять же, только от проверенного бренда: Toshiba, Seagate, Hitachi.

Жесткий диск Western Digital WD10EZEX

Также вы можете чуть позже, когда накопите денег, докупить SSD-накопитель, благодаря которому операционная система, программы и игры будут загружаться с потрясающей быстротой.

Если вы не знаете, что такое моноблок, то мы расскажем вам, для чего нужны и какими преимуществами обладают такие компьютеры – https://forzapc.ru/monoblok-chto-eto-takoe-i-dlya-chego-on-nuzhen.html

Наша статья покажет вам, как правильно открывать файлы с расширением bin, читайте тут.

БП и корпус

Для удовлетворения “аппетитов” нашего ПК нам понадобиться надежный блок питания. Лучше иметь мощности с запасом, поэтому нам подойдет – FSP Group ATX-600PNR 600W, эта модель имеет все необходимые разъемы и не очень шумная. Можете подобрать что-то другое на свой вкус, но только от известных брендов: Zalman, Thermaltake, Cooler Master, Chieftec.

Блок питания FSP Group ATX-600PNR 600W

В выборе корпуса у вас есть полная свобода, берите то, что понравится, только проверьте перед покупкой качество материала и общую сборку, чтобы корпус не скрипел и шатался. Нам, например, понравился – Aerocool Aero-500 Black.

Корпус Aerocool Aero-500 Black

Итоги

В этой статье мы постарались собрать мощный ПК за 50 тысяч рублей (плюс-минус, цены могут немного меняться). Такой компьютер позволит вам не задумываться об апгрейде в ближайшем будущем. Правда, если вы обзаведетесь монитором с поддержкой 4К, то такого разрешения наш аппарат (а точнее видеокарта) не потянет, придется брать видеокарту существенно дороже. Надеемся, наши советы пригодятся вам!

Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

(2) комментарий

  1. Даниил

    Здравствуйте обращаюсь ко всем пользователям я просмотрел множество видео, постов, рекомендаций и пришел к такому решению вот ссылка https://technopoint.ru/configurator/ Поясню комп нужен для с емок видео, стримов и разумеется игр. Если у кого то есть предложения что поменять в сборке буду очень рад но чтоб цена не привысила 60 тыс. руб.

  2. андрей

    Вот мой вариант сборки
    процессор: Ryzen 5 1600
    мат. плата:MSI B450M PRO-VDH
    оперативная память:Kingston HyperX Fury DDR4 2×4 2666МгЦ
    б.п: Thermaltake Smart RGB 500w
    кулер для проца: Deepcool GAMMAXX 300
    корпус:Deepcool Matrexx 55 или Cougar MX330-G (по вкусу)
    жесткий диск: WD Blue 1 TB
    ssd: WD Blue SSD 250Gb
    видеокарта: 1060 на 3gb или на 6gb
    видекарту можно и 1050ti но с условием апгрейда до 1070 или 1066

    ну проц можно взять и Ryzen 5 2600 или Ryzen 7 1700

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector