Собираем ПК для игр за 30 000 в 2018 году

Игровой ПКВ наше непростое время не каждый может потратить на компьютер большие деньги, многие хотят собрать производительную машину по приемлемой цене, но это не так просто. Однако наша статья даст вам некоторые рекомендации, чтобы вы смогли без проблем собрать игровой компьютер за 30000 рублей, который будет актуален в 2018 году. Сумма немного округленная, для хорошей сборки нужно будет дополнительно  иметь еще 2-3 тысячи “на всякий случай”. Итак, давайте разбираться.

Процессор и охлаждение

Процессор очень важная деталь игрового ПК, но наш бюджет не позволяет приобрести мощный CPU, мы будем искать компромисс. И такой компромисс есть в лице Intel Core i3-7100 Kaby Lake, это современный CPU с частотой 3,9 Гц, кешем 3-го уровня 3 Мгб, на сокете LGA1151. Хоть процессор имеет “младшую” разновидность  i3, но мощности у него достаточно для всех новых игр и запаса хватит на будущее. Для фанатов компании AMD хорошим вариантом будет Ryzen 3 1200 с частотой 3,1 Гц, 8 Мгб кеша 3-го уровня на сокете AM4.

Процессор Intel Core i3-7100

Для экономии бюджета можно использовать боксовые вентиляторы, они неплохо справляются со своей задачей. Но если вы хотите более качественного охлаждения, то можете купить Deepcool Gammaxx 200T, это недорогой, но эффективный куллер.

Материнка

Наш процессор не имеет функции разгона, а значит, нам не нужно сильно тратиться на продвинутую материнскую плату, для Intel нам подойдет недорогой, но функциональный вариант, а именно – MSI H110M PRO-VD, эта плата имеет все необходимые разъемы и имеет компактные размеры. Для  AMD хорошим вариантом будет модель – Asus Prime A320M-K.

Материнская плата MSI H110M PRO-VD

Ищите хорошую видеокарту? Тогда смотрите наш топ лучших карт прошлого года – https://forzapc.ru/kakaya-videokarta-luchshe-dlya-igr-2017.html

Если вы не знаете, собирать ли компьютер самому или купить готовый, то наша статья поможет вам разобраться, читайте далее.

Видеоадаптер

Видеокарта это важнейшая деталь в геймерском компьютере, если она не будет достаточно мощна, то все остальные детали не помогут нам получить хорошую графику в играх. На рынке не так много бюджетных, но мощных моделей, но есть одна очень и очень удачная, это карта GeForce GTX 1050 Ti с 4 Гб видеопамяти, она очень сбалансирована по цене и производительности, ее мощности достаточно для новых игр в разрешении 1080р. Если вы фанат АМД, то неплохим вариантом будет RX 560 4GB. Берите карты от известных компаний: Asus, Gigabyte, MSI.

Видеокарта GeForce GTX 1050 Ti

ОЗУ

Наша материнка и процессор поддерживают современную память DDR-4, которая в наши дни не очень дешевая. Поэтому мы будем покупать одну планку на 8 Гб, когда появятся лишние деньги, докупите еще одну, так сказать, на будущее. Неплохим вариантом будет модель Kingston DDR4-2133 8192MB PC4-17000 HyperX Fury Black, или берите что-то похожее, здесь нет определенных требований, только обращайте внимание на тайминги, чем ниже, тем лучше.

ОЗУ Kingston DDR4

HDD

На жестком диске будут храниться наши данные, поэтому нужно брать надежную модель. Отличные отзывы на просторах интернета имеет модель – Western Digital WD10EZEX объемом 1 Тб. Свои качественные модели имеют компании Seagate, Toshiba. Избегайте моделей с припиской Green, они недостаточно быстры для наших игровых нужд.

Жесткий диск Western Digital WD10EZEX

БП и корпус

Наша сборка почти готова, осталось только “упаковать” все в корпус и “дать” энергию при помощи блока питания. Наш компьютер не будет сильно прожорливым, ему хватило бы БП на 400 Ватт, но мы перестрахуемся и возьмем с запасом – на 500 Ватт. На рынке появилась отличная модель Aerocool KCAS-500 500W – тихий, надежный БП с “бронзовым” статусом. Можете также брать похожие по цене модели, но только от именитых фирм: FSP, Cooler Master, Zalman.

Блок питания Aerocool KCAS-500 500W

Если денег совсем не остается, то можно брать любой недорогой корпус на свой вкус. Но лучше отдать предпочтение качественно собранному корпусу, который бы не скрипел и имел ЮСБ и аудио-выходы на передней панели. Zalman ZM-T4 – отличный и недорогой вариант.

Если вы не знаете, что брать – жесткий диск или твердотельный накопитель, то мы вам подскажем – https://forzapc.ru/chto-luchshe-ssd-ili-hdd.html

Желаете собрать недорогой компьютер для учебы? Мы вам поможем, просто читайте наши советы.

Выводы

В этой статье мы подобрали, на наш взгляд, наиболее оптимальные и производительные комплектующие для игрового ПК. Т.к. цены в регионах могут немного отличаться, то рассчитывайте на бюджет 30-35 тыс. руб. Если денег “в притык”, то можете сэкономить на корпусе. Также, если вы уверены в продавце, то можете взять видеокарту с рук. Эта сборка позволит запускать все новые и будущие игры на высоких настройках графики и в разрешении 1080р. Надеемся, мы вам помогли.

Поделиться в соц.сетях:

Вам также может понравиться...

(3) комментарий

  1. Дмитрий

    Сборка имеет место быть, за исключением блока питания. От серии “KCAS” настоятельно рекомендую отказаться.

    1. Артём

      Полностью согласен

  2. Алексей

    Ну как бы 30тысячами и не пахнет. Ближе 40 не подходить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector